LES COORDONNEES DE NOS CORRESPONDANTS

Joignez directement nos correspondants en région : vous pouvez leur envoyer vos infos et invitations aux voyages de presse, ce sont vos référents pour votre ville et votre région…

BRUXELLES :
Julia Garlito (Scènes, Musiques) : julia.garlito@ep.europa.eu
Philippe Maby (Théâtre) : philippemaby@yahoo.fr
Claire Denieul (Opéra, Musiques, Danse) : claire.denieul@gmail.com
Colombe Warin (Scènes, Danse) : colombe.warin@gmail.com
Sophie Decaestecker (Scènes, Musiques) : decaestecker.sophie@gmail.com
Dominique Bela (Théâtre) : dominiquebela1@yahoo.fr

Région PROVENCE :
Pierre Salles (Théâtre) : pi.salles@free.fr
Jean-Louis Blanc (Opéra, Théâtre, Musique classique, Tauromachie) : jlouis.blanc@free.fr
André-Michel Pouly (Scènes, Arts visuels) : andremichelpouly@gmail.com
Audrey Scotto (Scènes) : ohdrey6@live.fr
Béatrice Stopin  (Théâtre) : bea8412@gmail.com
Paul Mogual (Opéra, Musique classique) : paul.payan@gmail.com
Claire Burguiere (Scènes – Marseille) : burguiere.claire@wanadoo.fr

PARIS :
Christine Eouzan (Théâtre) : christine.eouzan@gmail.com
Camilla Pizzichillo (Théâtre, Scènes) : habgrund@gmail.com
Quentin Margne (Musiques actuelles) : quentmargne@gmail.com
Claire Denieul (Opéra, Musiques, Danse) : claire.denieul@gmail.com
Marie Velter (Théâtre) : marie.velter@me.com
Marie Zélie (Théâtre) : marie-zelie.jtd@orange.fr
Marguerite Dornier (Théâtre) : marguerite.dornier@wanadoo.fr
Anouk Luthier (Théâtre) : luthieranouk@gmail.com
Emmanuelle Picard (Scènes) : emmapicard@yahoo.com
Valérie Leah (Théâtre) : valborie@yahoo.fr

LAUSANNE : 
Culturieuse (Scènes) : martine.fehlbaum@hispeed.ch

BORDEAUX :
Daniel Millo (Scènes) : millo.daniel33@gmail.com

LYON / RHÔNE-ALPES
Emmanuel Serafini (Danse, Scènes) : emmanuel.serafini@orange.fr
Célia Jaillet (Théâtre, Scènes) : celia.jaillet@gmail.com
Sézac la Rouge (Danse, Scènes) : sezaclarouge@gmail.com

DIJON, BOURGOGNE :
Aurélie Gay (Scènes) : aurelie.gay@neuf.fr

ANGERS, NANTES :
Stéphane Leca (Scènes) : sleca.bdot@gmail.com

NICE / CÔTE D’AZUR :
Annick & Emmanuel Bienassis (Scènes) : annickemmanuel@gmail.com

BARCELONE, CATALOGNE : 
Marc Roudier (Scènes, Musiques) : roudierml@yahoo.fr

MONTPELLIER, NÎMES :
Pierre Salles (Théâtre) : pi.salles@free.fr
Aude Courtiel (Théâtre) : ode.courtiel@gmail.com